শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১৪ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১০ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
মোটরসাইকেলের সঙ্গে সংঘর্ষে যাত্রীবাহী বাসে ভয়াবহ আগুন সংলাপের মাধ্যমে বিরোধ মেটানোর আহ্বান আব্বাস আরাগচির পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক সেহরির সময় আমির হামজার ফেসবুক পোস্ট, মুহূর্তেই ভাইরাল ‘কওমি মাদরাসার বিরুদ্ধে সিন্ডিকেটভিত্তিক অপপ্রচার চলছে’ আশুলিয়ার জামেয়া রহমানিয়া আবেদিয়ায় মুহতামিম নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি পাকিস্তানের হামলা ‘অমার্জনীয়’, সামরিক জবাবের হুঁশিয়ারি তালেবানের এনসিপির ওলামা অ্যালায়েন্সের নেতৃত্বে আশরাফ মাহদী ও সানাউল্লাহ খান কওমি ছাত্রদের কেন একক দল বা নেতার অনুসরণ করতে হবে? সারাদেশের ইমাম-মুয়াজ্জিন ও খাদেমদের তথ্য চেয়েছে সরকার

গণমানুষের কাছে সেবা পৌঁছে দেয়ার আহ্বান: আইজিপি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সমাজের সব শ্রেণির মানুষের কাছে সেবা পৌঁছে দিতে পুলিশ সদস্যদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন পুলিশ বাহিনীর মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. জাবেদ পাটোয়ারী।

পুলিশ সদস্যদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘কোনো অবস্থাতেই কোনো নিরীহ মানুষকে হয়রানি করা যাবে না।

আজ বুধবার (৬ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর রাজারবাগ পুলিশ লাইন্স মাঠে ‘পুলিশ সপ্তাহ ২০১৯ উপলক্ষে পুলিশের বিভিন্ন ইউনিটের মধ্যে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে একথা বলেন তিনি।

ড. জাবেদ বলেন, উন্নয়নে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ। এর মাধ্যমে গণমানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন করাটাই মুক্তিযুদ্ধের চেতনা।

পুলিশের কাছে মানুষের প্রত্যাশা অনেক। মানুষ পুলিশের কাছে নিরাপত্তা চায়, সেবা চায়। স্থিতিশীল পরিবেশ চায়।

তিনি আরও বলেন, আপনাদের (পুলিশ সসদস্যদের) গণমুখী হতে হবে।

মাদক ও অবৈধ অস্ত্র হাত ধরাধরি করে থাকে। যেখানে মাদক আছে, সেখানে অবৈধ অস্ত্রও আছে। পুলিশের যে সব ইউনিট মাদক উদ্ধারে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় হয়েছে, সেসব ইউনিটি অস্ত্র উদ্ধারেও প্রথম, দ্বিতীয় হয়েছে।

এতে বোঝা যায়, মাদক ও অস্ত্র হাত ধরাধরি করে থাকে। আমরা যদি এই সমাজ থেকে মাদক নির্মূল না করতে পারি, অবৈধ অস্ত্রমুক্ত করতে না পারি, তাহলে সার্থক সমাজ তৈরি করা যাবে না।’

আইজিপি বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্সনীতি গ্রহণ করে আমরা যুদ্ধ ঘোষণা করেছি। ২০১৮ সালে এক লাখ ১২ হাজার মাদক সংক্রান্ত মামলায় ১ লাখ ৫০ হাজার আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

এ সময় আনুমানিক ১ হাজার ৬৩৯ কোটি ৭০ লাখ টাকার মাদক উদ্ধার করা হয়েছে। তাই কঠোরভাবে মাদক নির্মূল অভিযান অব্যাহত রাখতে পুলিশি তৎপরতা আরও বৃদ্ধি করতে হবে।

-আরএইচ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ