শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ ।। ২২ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৮ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফেনীতে জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে নিম্নবিত্তদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমিয়া বৃহত্তর মিরপুরের কেন্দ্রীয় পরীক্ষার ফল প্রকাশ ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেওয়ার পরিকল্পনা সরকারের নদওয়াতুল উলূম আশ-শরইয়্যাহয় ভর্তি শুরু ৬ শাওয়াল ঐতিহাসিক বদর যুদ্ধ শাশ্বত অনুপ্রেরণার উৎস: পীর সাহেব চরমোনাই ৫ শতাধিক অসহায় পরিবারের মাঝে খলিফা ফাউন্ডেশনের খাদ্যসামগ্রী বিতরণ ‘আরও ২টি ভেসেল আসছে, জ্বালানি তেল নিয়ে উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই’ নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও হরমুজ প্রণালী ব্যবহার করায় আইআরজিসির ড্রোন হামলা রিজওয়ানার বক্তব্যে নির্বাচনী ইঞ্জিনিয়ারিং প্রমাণিত: আমিরে মজলিস হামলা বন্ধের জন্য যে শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট

হাটহাজারীতে ‘ছড়া পড়ি’ বইয়ের মোড়ক উন্মোচন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইশতিয়াক সিদ্দিকী, হাটহাজারী প্রতিনিধি

মুহাম্মাদ এমদাদুল্লাহ রচিত শিশুতোষ ছড়াগ্রন্থ ‘ছড়া পড়ি’র আনুষ্ঠানিক মোড়ক উন্মোচন হয়েছে।

৪ ফেব্রুয়ারি বেলা ২ টায় হাটহাজারী পৌরসভাস্থ বাংলা বাড়ি মিলনায়তনে বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করা হয়।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, ইসলামী রেনেসাঁর পরিচালক মুফতী হারুন ইযহার চৌধুরী, বিশিষ্ট গবেষক মাওলানা মুহাম্মাদ গোলাম রব্বানী ইসলামাবাদী, বাংলাবাড়ি পরিচালক ইশতিয়াক সিদ্দিকী, আলী আজম, সাঈদ হোসাইন, মুফতী সাইফুল ইসলাম, আরিফ মুসতাহসান, ইবরাহীম ফুয়াদ, হাফিজ মুহাম্মাদ ও হাফেজ এমদাদুল্লাহ প্রমুখ।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন লেখক, সাহিত্যিক, রিপোর্টার ও সাংবাদিকসহ অন্যান্য মিডিয়াকর্মীবৃন্দ।

হাবীব আনওয়ারের সঞ্চালনায় উক্ত অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, ছড়া পড়ি শিশুসাহিত্যের একটি চমৎকার বই। বাচ্চাদের জন্য অত্যন্ত উপযোগী গ্রন্থ। এই শিশুসাহিত্যের জায়গাটি গবেষণার জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ জায়গা। শিশুরা যেভাবে গড়ে উঠবে দেশের ভবিষ্যতও ঠিক তেমনই হবে।

সুতরাং শিশুদেরকে নিয়ে প্রচুর গবেষণা করা দরকার। আর এই কাজটি ছড়াকার মুহাম্মাদ এমদাদুল্লাহ তার প্রথম বই ছড়া পড়িতে খুব চমৎকারভাবে আঞ্জাম দিয়েছে।

অনুষ্ঠান পরিচালক কাজী হামদুল্লাহ জানান, সাহিত্যপ্রেমী লেখক-সাহিত্যিক ও পাঠকদের এক মিলনমেলায় পরিণত হয়েছিল উক্ত অনুষ্ঠান। বইমেলার মাসে যেন বইয়েরই উৎসব ছড়িয়ে পড়েছিল অনুষ্ঠানে।

ছড়া পড়ি প্রকাশ করেছে প্রবচন। একুশে বইমেলার দ্বীপজ পাবলিকেশন্স (স্টল: ১০২, লিটলম্যাগ চত্বর) সহ সারাদেশের বিভিন্ন বুকশপে পাওয়া যাবে। সাথে সাথে অনলাইনে রকমারি ডটকম থেকে কিংবা সরাসরি প্রবচন থেকেও পাঠকরা সহজে পেয়ে যাবেন এই ছড়াগ্রন্থটি।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ