শুক্রবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ।। ১৪ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১০ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
চট্টগ্রামে বিএসটিআই ও র‌্যাবের যৌথ অভিযান: ৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা ‘সরকার বিদ্যুতের ট্যারিফ স্থিতিশীল রাখতে একাধিক পদক্ষেপ বাস্তবায়ন করছে’  ‘নবীন কর্মকর্তারা মাঠমুখী হয়ে কাজ করলে আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন নিশ্চিত হবে’ গণভোটের ফলাফলে সংশোধনী এনেছে ইসি  ‘সরকারি কর্মকর্তারা সঠিক সময়ে অফিসে না আসলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে’ জামালপুরে ভোক্তা অধিকারের অভিযান: জরিমানা ২০ হাজার  বিশ্বে সন্ত্রাসবাদের কোনো স্থান নেই: নরেন্দ্র মোদী স্বাস্থখাতে এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেওয়া হবে: প্রতিমন্ত্রী নতুন মন্ত্রী–প্রতিমন্ত্রীদের বাসা বরাদ্দ চূড়ান্ত, কে কোথায় পেলেন রোজায় পানি শূণ্যতা পূরণ করবে যে ৫টি ফল

দ্রুত এসএমএস পাঠাতে সফটওয়্যার কিনছে সংসদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সংসদের মন্ত্রী-এমপিদের কাছে দ্রুত ও সহজে এসএমএস (শর্ট মেসেজ সার্ভিস) পাঠাতে নতুন সফটওয়্যার কিনছে জাতীয় সংসদ।

নিজস্ব বিভিন্ন সভা, সেমিনার ও কমিটির বৈঠকের বিজ্ঞপ্তি এসএমএসের মাধ্যমে পাঠানোর জন্য এ উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে বলে জানা যায়। এছাড়া এসএমএসের মাধ্যমে তাদের সংসদ অধিবেশন শুরুর খবরও জানিয়ে দেয়া হবে।

সংসদ সূত্র জানায়, বর্তমানে একটি ডেস্কটপ বেইজ সফটওয়্যার থেকে টেলিটকের একটি সিমের মাধ্যমে সংসদ সদস্যদের দলীয় সভা, কমিটির বৈঠক, অন্যান্য সভা ও সেমিনারের তারিখ, সময় ও স্থান এসএমএসের মাধ্যমে জানানো হয়। কিন্তু সফটওয়্যারটি অনেক পুরাতন। এমনকি এটি হালনাগাদও করা যাচ্ছে না।

সফটওয়্যারটির প্রধান সমস্যাগুলো হলো- এসএমএস খরচ বেশি ও এসএমএস পাঠানো সময়-সাপেক্ষ। একই সঙ্গে ১৬০ ক্যারেক্টারের বেশি এসএমএস পাঠানো সম্ভব হয় না। শুধুমাত্র ইংরেজিতে এসএমএস পাঠানো যায়।

এমপিদের রাষ্ট্রের অতীব গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিবর্গ হিসেবে উল্লেখ করে নতুন সফটওয়্যার কিনবে সংসদ। এ সংক্রান্ত একটি চিঠি ইতোমধ্যে প্রশাসন শাখায় পাঠানো হয়েছে।

সংসদের এক কর্মকর্তা বলেন, এসএমএস পাঠানো নিয়ে অনেক এমপির অভিযোগ রয়েছে। তারা জানান, সময় মতো তারা এসএমএস পান না। আবার বর্তমান সফটওয়্যার দিয়ে অনেক সময় পুরো এসএমএস যায় না। এজন্য এটি দ্রুত পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলে জানা যায়।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ