শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ইন্দোনেশিয়ায় ৭.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২ রিজভীর স্বাক্ষর জাল করে ভুয়া বিজ্ঞপ্তি, নেতাকর্মীদের সতর্ক করল বিএনপি রাজধানীতে ‘বযমে নাতে মুস্তফা (সা.)’ অনুষ্ঠিত দেশপ্রেম দেখাতে শব্দ চয়নে সতর্ক বার্তা মুফতি শামাইল নদভীর ‘কওমি সনদের স্বীকৃতি শুধু কাগজে নয়, পূর্ণাঙ্গভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে’ ময়মনসিংহে ইত্তেফাকুল মাদারিসিল কওমীয়্যাহর উদ্যোগে শিক্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা সোমবার জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলন আজ কক্সবাজারের আবাসিক হোটেল থেকে পুলিশের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার  কুরআন-হাদিসের আলোকে জামাতের গুরুত্ব গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকটের ইস্যুতে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতিকে বিরোধীদলীয় নেতার চিঠি

তিউনেশিয়ায় যুবকদের বেকারত্ব ঘুচাতে অভিনব উদ্যোগ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন ২৪২ হেক্টর বা ৫৯৮ একর জমি দেশের বেকার যুবকদের মধ্যে বণ্টন করেছে তিউনেশিয়া। শুক্রবার দেশটির রাষ্ট্রীয় সম্পদ ও আবাসন বিষয়ক মন্ত্রী মাবরুক খোরশিদ এসব জমি তাদের কাছে হস্তান্তর করেন। খবর মিডল ইস্ট মনিটরের।

খবরে বলা হয়, শুক্রবার তিউনেশিয়া আলজেরিয়া সীমান্তের কাছে আল কাফ জেলা পরিদর্শন করতে গিয়ে মন্ত্রী এসব জমি হস্তান্তর করেন। এসব জমির মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয় ডিগ্রিপ্রাপ্তদের মধ্যে ১০৮ হেক্টর ও ডিগ্রি ছাড়া যুবকদের মধ্যে ১৩৪ হেক্টর জমি বরাদ্দ দেওয়া হয়।

খবরে আরও বলা হয়, আল তুরিফ, আল দাহামানি, আল কুসৌর ও আল সারস এলাকা থেকে এসব জমি বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। এসব জমি বরাদ্দের সঙ্গে দেশটির রাষ্ট্রীয় সম্পদ ও আবাসন মন্ত্রণালয় ছাড়াও কৃষি মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ ও সমুদ্র মৎস মন্ত্রণালয় জড়িত রয়েছে।

সূত্র: মিডলইস্ট মনিটর

পদ্মা সেতুর কাজ আমি প্রথম শুরু করেছিলাম : প্রধানমন্ত্রী

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ