বুধবার, ১৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
টানা বৃষ্টিতে দারুল উলুম দেওবন্দের ‘বাবুজ জাহির’ ভবন ভাঙার সিদ্ধান্ত ১২ রবিউল আউয়াল উদযাপনে জাতীয় কর্মসূচি গ্রহণ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন সামনে রেখে বৈঠকে সরকারি দলের সংসদ সদস্যরা সীতাকুণ্ডে শিপইয়ার্ডকে ৫ লাখ টাকা জরিমানা ৮ মাসে নিজ হাতে পুরো কুরআন লিখলেন সুরাইয়া জান্নাত আরবি ভাষায় দক্ষ জনশক্তি তৈরিতে দেশে প্রথমবারের মতো সরকারের উদ্যোগ ইত্তেফাকুল উলামার ময়মনসিংহ মহানগর কমিটি পুনর্গঠন মাদরাসা শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশি হামলা প্রতিশোধমূলক অপচেষ্টা: মাওলানা জালালুদ্দীন ইমাম-উলামার আপত্তির মুখে বন্ধ হলো কিশোরগঞ্জের কনসার্ট খোদাভীরু, সৎ ও যোগ্য নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠা করতে হবে: মুফতি আবুল হাসান এমপি

ইরানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা একটি ভুল পদক্ষেপ: উ. কোরিয়া

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আবদুল্লাহ তামিম
আওয়ার ইসলাম

 ইরানের বিরুদ্ধে নতুন করে আমেরিকার নিষেধাজ্ঞা একটি ভুল পদক্ষেপ বলে মন্তব্য করেছেন উত্তর কোরিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী রি ইয়ং হো ।

তিনি আরো বলেন, আমেরিকার এ পদক্ষেপ আন্তর্জাতিক আইনের সঙ্গে সাংঘর্ষিক। বুধবার তেহরানে ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসান রুহানির সঙ্গে বৈঠককালে এসব কথা বলেন রি হো।

রি হো গত ১২ জুন সিঙ্গাপুরে অনুষ্ঠিত উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের সঙ্গে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বৈঠক সম্পর্কে প্রেসিডেন্ট রুহানিকে অবহিত করেন।

রি হো বলেন, আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক অনেক ইস্যুতে ইরান এবং উ. কোরিয়া একই দৃষ্টিভঙ্গি পোষণ করে। তিনি বলেন, ইরানের সঙ্গে সম্পর্কের উন্নয়ন ও এককেন্দ্রিকতাবাদের বিরুদ্ধে লড়াই করা হচ্ছে উ. কোরিয়ার অন্যতম প্রধান নীতি।

তিনি আরো বলেন, কোরীয় উপদ্বীপে ইরান শান্তি এবং স্থিতিশীলতা চায় । তিনি বলেন, উ. কোরিয়াসহ আন্তর্জাতিক সমাজের সঙ্গে ইরান দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক ও সহযোগিতা বাড়াতে আগ্রহী।

প্রেসিডেন্ট রুহানি বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে ভুল সিদ্ধান্তের কারনে আমেরিকা বিশ্ববাসীর কাছে গ্রহনযোগ্যতা হারিয়েছে। সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি।

যুক্তরাষ্ট্রে সহিংসতা: ট্রাম্পকে শেখ হাসিনার শোকবার্তা

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ