বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট ২০২৬ ।। ৫ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৭ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে এমপিদের ভোটদান নিয়ে ইসির ৯ নির্দেশনা আন্তর্জাতিক কোরআন প্রতিযোগিতায় প্রথম বাংলাদেশের হাফেজ নুরদ্দীন জাকারিয়া দুবাই কুরআন প্রতিযোগিতায় ১৩৫ দেশ থেকে রেকর্ড সাড়ে ২০ হাজার আবেদন হজরত বাবুনগরী (রহ.) : দুই যুগের কিছু স্মৃতি এই সপ্তাহে হারামাইনে জুমার খতিব শায়খ সুদাইস ও আহমাদ হুযাইফি সত্যিই কি আফগানিস্তানে নারী শিক্ষা বন্ধ? আগস্টের ১৮ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১৯৬ কোটি ৭০ লাখ ডলার প্রধানমন্ত্রীর কাজে সন্তুষ্টির হার ৬৬.৩%, সরকারের সার্বিক কর্মকাণ্ডে ৫৪.৫% কলকাতায় অগ্নিকাণ্ডে বাংলাদেশিদের মৃত্যুতে খেলাফত মজলিসের শোক ‘মাদরাসা ছাত্রদের ওপর পুলিশি হামলা বিগত ফ্যাসিবাদী আচরণ স্মরণ করিয়ে দেয়’

'মুসলিম জনসংখ্যা বৃদ্ধি ভারতের সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকি'

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ক্রমবর্ধমান মুসলিম জনসংখ্যাকে সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকি বল অভিহিত করেছেন ভারতের করপোরেট অ্যাফেয়ার্স বিষয়ক মন্ত্রী অরুণ জেটলি। তিনি বলেছেন, আসামে মুসলিম জনসংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে ৩.৯ গুন। এর ফলে তারা আসামকে বাংলাদেশের সঙ্গে একীভূত করার দাবি তুলতে পারেন। খবর বার্তা সংস্থা রয়টার্স-এর।

খবরে বলা হয়, আসামে বহুল বিতর্কিত নাগরিকত্ব বিষয়ক এনআরসি ইস্যুতে এর পক্ষে বুধবার কথা বলেছেন অরুণ জেটলি। তিনি বলেছেন, আসাম রাজ্যে হিন্দু জনসংখ্যার চেয়ে মুসলিমদের সংখ্যা বৃদ্ধি অনেক বেশি।

অরুণ জেটলি ভারত সরকারের সবচেয়ে সিনিয়র মন্ত্রীদের মধ্যে অন্যতম। তিনি একটি ব্লগে লিখেছেন, ১৯৬১ থেকে ২০১১ সাল পর্যন্ত ৫০ বছরে আসামে সংখ্যাগুরু জনসংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে ২.৪ গুন।

অন্যদিকে সংখ্যালঘুদের (মুসলিম) সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে ৩.৯ গুন। এর ফলে জনসংখ্যাতত্ত্বে বড় ধরনের একটি প্রভাব পড়েছে। তিনি পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়েরও সমালোচনা করেন।

বলেন, নাগরিকত্ব নির্ধারণের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী। অভিবাসীদের দ্বারা জনসংখ্যা তত্ত্ব যে পরিবর্তন ঘটছে তার থেকে দূরে নেই তিনিও।

আরও প ড়ুন: মিয়ানমারে বন্যায় গৃহহীন দেড় লাখ মানুষ

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ