শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৩ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
চান্দিনায় কওমি মাদ্রাসা সংগঠনের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক ইসলামী মহাসম্মেলন পিআর পদ্ধতি ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় : মাওলানা বোরহান উদ্দিন   বিশ্বের ৪৫০ প্রভাবশালী ইহুদির ইসরায়েলের ওপর জাতিসংঘের নিষেধাজ্ঞার আহ্বান মহেশখালীতে মহানবী (সাঃ)-কে অবমাননার অভিযোগে উত্তম কুমার গ্রেফতার ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে সাভারে ইত্তিহাদুল উলামার বিক্ষোভ বিদ্যুৎস্পৃষ্টে হয়ে ছেলের সাথে প্রাণ গেলো বাবার ইসকন নিষিদ্ধসহ সাত দফা দাবীতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে মানববন্ধন ফরিদপুরের ভাঙ্গায় ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ২, আহত ১০ বিভাগীয় শহরে জামায়াতসহ ৮ দলের বিক্ষোভ শনিবার ইসকন বাংলাদেশের জন্য অশনিসংকেত: ছাত্র জমিয়ত বাংলাদেশ

দাঙ্গার তদন্ত করবে শ্রীলংকা, জরুরি অবস্থা প্রত্যাহার

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: ক্যান্ডিতে মুসলিমবিরোধী দাঙ্গার তদন্ত করবে শ্রীলংকা। অবসরপ্রাপ্ত তিনজন বিচারপতির সমন্বয়ে গঠিত একটি দল সম্প্রতি দেশটির মধ্যাঞ্চলে ছড়িয়ে পড়া এ দাঙ্গার তদন্ত করবে।

শ্রীলংকার ক্যান্ডি শহরে মুসলিমবিরোধী দাঙ্গা শুরু হলে প্রেসিডেন্ট মাইথ্রিপালা সিরিসেনা দেশব্যাপী জরুরি অবস্থা জারি করেন।

চার দিনের দাঙ্গায় তিনজন নিহত ও অপর ২০ জন আহত হয়। এছাড়া দাঙ্গার সময় দুইশর বেশি ঘরবাড়ি ও দোকানপাট ভাঙচুর এবং একটি মসজিদে অগ্নিসংযোগ করা হয়।

নতুন করে যাতে দাঙ্গা ছড়িয়ে না পড়ে সেজন্য শুক্রবার সেনা নিরাপত্তায় মুসলিমদের জুমার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।

এদিকে ক্যান্ডি শহরে শনিবার ভোর থেকে কারফিউ তুলে নেয়া হলেও সেনা টহল অব্যাহত রয়েছে। দাঙ্গায় জড়িত থাকার অভিযোগে পুলিশ এ পর্যন্ত ১৫০ জনকে গ্রেপ্তার করেছে।

শ্রীলংকার বৌদ্ধ ভিক্ষুদের একটি সংগঠন মুসলিমদের ওপর হামলার ঘটনায় কঠোর নিন্দা জানিয়ে সরকারের প্রতি অপরাধীদের কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছে।

সূত্র: এএফপি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ