শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৭ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
১৬ মাসে কোরআনের হাফেজ কক্সবাজারের ওবায়দুল করিম আমরা কোরআনকে জাতীয় সংসদে নিয়ে যেতে চাই: অধ্যাপক মুজিবুর রহমান ঢাকাসহ বিভাগীয় শহরে শনিবার বিক্ষোভ করবে জামায়াত  প্রশাসনকে দ্রুততার সাথে বস্তুনিষ্ঠ ব্যবস্থা নিতে হবে: ইসলামী আন্দোলন আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল করার লক্ষ্যে মানিকগঞ্জ জেলায় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  যারা আমাকে অপহরণ করেছে তাদের বাংলাদেশি মনে হয়নি জীবন দিলেও যদি চরিত্র না বদলায় তাহলে ভাগ্যও বদলাবে না: শায়খে চরমোনাই শ্রীমঙ্গলে বেওয়ারিশ কুকুরের আতঙ্ক: এক ঘণ্টায় তিন শিশু আহত ‘দুঃখজনক হলো ইসলামি অঙ্গন থেকে শক্তিশালী মিডিয়া গড়ার উদ্যোক্তা আমরা পাইনি’ ২৪ এর লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য এখন পর্যন্ত পূরণ হয়নি: সারজিস

ডোনাল্ড ট্রাম্প কি আজীবন প্রেসিডেন্ট থাকতে চান?

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম

যুক্তরাষ্ট্রের সিএনএন টিভি নেটওয়ার্ক বলছে, চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং সেদেশের প্রেসিডেন্টের সর্বোচ্চ দুই মেয়াদ ক্ষমতায় থাকার নিয়মটি তুলে দেবার যে পরিকল্পনা করছেন - তার প্রশংসা করেছেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, তিনিও 'কোন একদিন' এরকম একটা উদ্যোগ নেবার চেষ্টা করবেন - বলছে সিএনএন।

সিএনএন বলছে, তাদের হাতে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের এমন কিছু মন্তব্যের রেকর্ডিং রয়েছে যাতে তিনি এ কথা বলেছেন।

শনিবার ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যে রিপাবলিকান পার্টির জন্য অর্থদাতাদের সাথে এক বৈঠক করার সময় প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প এ কথা বলেছেন - জানাচ্ছে সিএনএন।

এতে বলা হয়, মি. ট্রাম্প বলেছেন চীনা প্রেসিডেন্ট যে নিজেকে আজীবন প্রেসিডেন্ট ঘোষণা করতে পেরেছেন এটা একটা দারুণ ব্যাপার।

এ কথার পর মি. ট্রাম্প যোগ করেন, "হয়তো আমরাও এক দিন এরকম কিছু একটা করার চেষ্টা করবো।"

সিএনএন মি. ট্রাম্পের এই উক্তির রেকর্ডিংটি প্রচারও করেছে।

'আমাদেরও হয়তো একদিন এরকম কিছু করতে হবে' - মি. ট্রাম্প একথা বলার পর তুমুল হাসির রোল এবং করতালির শব্দ শোনা যায়।

চীনে প্রেসিডেন্টের সর্বোচ্চ দুই মেয়াদ ক্ষমতায় থাকার সীমা তুলে দেবার ব্যাপারটি এ সপ্তাহেই পার্লামেন্টে নিশ্চিত করা হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

যুক্তরাষ্ট্রেও বর্তমানে একজন প্রেসিডেন্ট পর পর দুই মেয়াদের বেশি ক্ষমতায় থাকতে পারেন না।

সূত্র: বিবিসি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ