মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ ।। ২ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
সৌদি আরবে হিজরি নববর্ষ শুরু, ২৫ জুন পবিত্র আশুরা ৩ ঘণ্টা পর ময়মনসিংহ-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক ‘সংসদীয় আসনসমূহে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের খবরটি অসত্য ও বিভ্রান্তিকর’ সংসদে নারীদের বোরকা-হিজাব নিয়ে মন্তব্যে কড়া প্রতিক্রিয়া হেফাজতের তোষামোদ নয়, গণমাধ্যমকে সত্য তুলে ধরার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ওমরাহ পালনে রেকর্ড, পরিসংখ্যান জানালো সৌদি আরব সব ধর্ষণই সমান অপরাধ, ছোট-বড় সংজ্ঞা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহাসড়কে চলা অবৈধ যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: সংসদে মন্ত্রী মধ্যরাতের মধ্যে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস সৌদি থেকে ফিরিয়ে আনা ওমরাহযাত্রীর মৃত্যু, ধর্মমন্ত্রীর শোক

বাবার কাছে হিজাব খোলার অনুমতি চাইলো কিশোরী অতপর...

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়র ইসলাম : লামিয়া। ১৭ বছরের কিশোরী। বাস করে যুক্তরাষ্ট্রের পেনসিলভানিয়া অঙ্গরাজ্যে। তার পরিবার থাকে সৌদি আরবে। সম্প্রতি লামিয়া একটি খুদে বার্তায় বাবার কাছে হিজাব না পরার অনুমতি চায়। কিন্তু বাবা তার ইচ্ছার প্রতি সম্মান দেখিয়ে অদ্ভূত উত্তর দিলেন। উত্তরে কিশোরী লামিয়া হিজাব পরিধানের প্রতি আরও বেশি অনুপ্রাণিত হয়েছে।

লামিয়ার বাবা বলেন, ‘এটা (হিজাব পরা) আমার সিদ্ধান্ত নয়। এ সিদ্ধান্ত কোনো পুরুষ নিতে পারে না। এ সিদ্ধান্ত মহান আল্লাহর। তোমার যদি এমন মনে হয়, তাহলে এগিয়ে যাও। যাই হোক না কেন, আমি তোমার সঙ্গে থাকব।’

যাকে আমরা মূলধারার শিক্ষা বলছি সেটা মূলত ঔপনিবেশিক ধারা: ড. সলিমুল্লাহ খান (ভিডিও)

এরপর লামিয়া ওই খুদে বার্তার চিত্র সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে প্রকাশ করে। মেয়ের সিদ্ধান্তের প্রতি বাবার শ্রদ্ধা মন জয় করে লাখ লাখ ইন্টারনেট ব্যবহারকারীর।

ওই বার্তার চিত্র প্রকাশ করার পর হিজাব পরা নিয়ে ভুল বুঝতে থাকে কয়েকজন। তখন আবার একটি পোস্ট করে লামিয়া। সে লেখে, হিজাব পরতে কোনো নারীকে বাধ্য করা হয় না। সে নিজেই হিজাব বেছে নিয়েছিল, শুধু নিজের ও সৃষ্টিকর্তার জন্য।

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ