শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ ।। ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৯ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফরিদপুরে বিএনপির সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটি বাতিলের দাবি কিডনিতে পাথর হওয়ার ঝুঁকি কমায় যে ফলগুলো খেলাফত আন্দোলনের সাথে সমমনা ইসলামি দলসমূহের বৈঠক অনুষ্ঠিত কুরআনের মহব্বত থেকেই আমার রাজনীতিতে আসা: শায়খ নেছার আহমদ জুলাই যোদ্ধাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে: আখতার হোসেন ৪৯ অনুচ্ছেদ সংশোধন, বিচার বিভাগের বিকেন্দ্রীকরণ বিষয়ে ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ নাশরুস সীরাহ’র সীরাত প্রতিযোগিতা, চলছে ফ্রি রেজিস্ট্রেশন ঢাকায় জাতিসংঘের কার্যালয়: তীব্র নিন্দা ধর্মীয় নেতাদের মহাসমাবেশে আসার পথে আহত কর্মীদের দেখতে হাসপাতালে শায়খে চরমোনাই 

চার বছর বয়সেই পৃথিবীর সর্ববৃহৎ লাইব্রেরির লাইব্রেরিয়ান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

C15WmVdXUAAxN2Z

আওয়ার ইসলাম :  মাত্র চার বছর বয়সে পৃথিবীর সবচেয়ে বড় লাইব্রেরির লাইব্রেরিয়ান পদে নিযুক্ত হলো ডালিয়া অারানা।

আফ্রো-আমেরিকান আরানাকে একদিনের জন্য ‘ইউএস লাইব্রেরি অব কংগ্রেস’-এর প্রধান হিসেবে নিযুক্ত করা হয়। গত ১১ জানুয়ারি অারানা প্রথম নারী ও প্রথম আফ্রিকান বংশদ্ভূত মার্কিন নাগরিক হিসেবে এ দায়িত্ব পালন করে।

C15WmVdWgAEIl9G

আরানা তার দু’বছর বয়স থেকে বই পড়া শুরু করে এবং এ পর্যন্ত এক হাজারেরও বেশি বই পাঠ করেছে। আরানা

এ সময় লাইব্রেরির বিভিন্ন হল রুমগুলো ঘুরে দেখে। লাইব্রেরির স্টাফদের সঙ্গে মিটিং করে এবং লাইব্রেরির দেয়ালে ‘হোওয়াইড বোর্ড’ স্থাপনের পরামর্শ দেয়। যেনো শিশুরা প্রাক্টিস করতে পারে।

সূত্র : ইন্ডিয়ান টাইমস

-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ