মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬ ।। ১৮ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৪ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
রমজানে বিতর নামাজ পড়ার উত্তম সময় কখন? গণভোটের জনরায়কে বিতর্কিত করার অপচেষ্টা হচ্ছে: খেলাফত মজলিস কওমি থেকে পুলিশে ১০০০ কনস্টেবল নিন পরিবেশ ছাড়পত্র পেলেই বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদন শুরু হবে: ডিএনসিসি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলি আগ্রাসনের তীব্র নিন্দা অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল  ল’ বোর্ডের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় নকল প্রতিরোধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ  মহিলা মাদরাসায় অগ্নিকাণ্ড: ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি ‘প্রবাসীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে আরও কার্যকর উদ্যোগ নিতে হবে’ রাজশাহীতে নিখোঁজ দুই মাদরাসা ছাত্র উদ্ধার ইফতার-সাহরিতে অসহায় প্রতিবেশীর খোঁজ রাখুন: শায়খ আহমাদুল্লাহ

চীন সফর করেছে তালেবান প্রতিনিধি দল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

BN-GH247_AFCHIN_J_20150106120344 copyআন্তর্জাতিক ডেস্ক : চলতি মাসের গোড়ার দিকে আফগানিস্তান তালেবানের একটি প্রতিনিধি দল চীন সফর করেছে বলে জানিয়েছে তালেবানের একটি সূত্র। চীন সরকারের আমন্ত্রণে গত ১৯ থেকে ২২ জুলাই পর্যন্ত এ সফর অনুষ্ঠিত হয়।

কাতারে তালেবানের রাজনৈতিক দফতরের প্রধান আব্বাস স্তানাকজাই’র নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলটি বেইজিং সফর করে বলে জানিয়েছেন এক প্রবীণ তালেবান নেতা। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক তালেবান নেতা বলেন, বিশ্বের অনেক দেশের সঙ্গেই তালেবানের সুসম্পর্ক রয়েছে। এ সব দেশের মধ্যে চীনও রয়েছে।

আফগানিস্তানে মার্কিন দখলদারিত্ব নিয়ে আলোচনার জন্য প্রতিনিধি দলটি চীন সফর করে বলে জানা যাচ্ছে। সফরে বিদেশি বাহিনীর দখলদারিত্ব এবং আফগান জনগণকে হত্যার বিষয়টি চীনা কর্মকর্তাদের কাছে তুলে ধরা হয়।

চীনা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ নিয়ে এখনো কোনো মন্তব্য করে নি।

আওয়ার ইসলাম ২৪ ডটকম / এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ