মাহাথির মোহাম্মদের সঙ্গে ড. শোয়াইব আহমদের সৌজন্য সাক্ষাৎ
প্রকাশ: ০৪ আগস্ট, ২০২৫, ০৬:৩৮ বিকাল
নিউজ ডেস্ক

মালয়েশিয়া সফরে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব ও জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের সভাপতি ড. মাওলানা শোয়াইব আহমদ সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন আধুনিক মালয়েশিয়ার রূপকার ও প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ড. মাহাথির মোহাম্মদের সঙ্গে।

পুত্রজায়ার Leadership Foundation কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এই সৌজন্য সাক্ষাতে উভয় নেতার মধ্যে ইসলাম, নেতৃত্ব, শিক্ষা, উম্মাহর অবস্থা এবং বৈশ্বিক মুসলিম চ্যালেঞ্জ নিয়ে গভীর ও ফলপ্রসূ আলোচনা হয়।

ড. শোয়াইব আহমদ বলেন, ‘ড. মাহাথির একজন কিংবদন্তি রাষ্ট্রনায়ক। তাঁর দূরদর্শিতা ও নীতিনিষ্ঠতা মুসলিম বিশ্বের জন্য অনন্য অনুপ্রেরণা।’
তিনি আরও বলেন, ‘মাহাথির সাহেব নিছক রাজনীতিবিদ নন; তিনি মানবতার পক্ষে দৃঢ় কণ্ঠ এবং মুসলিম দুনিয়ার অন্যতম অবিভাবক। ফিলিস্তিন ও বিশ্ব মুসলিম ইস্যুতে তাঁর অবস্থান অসাধারণ সাহসিকতার প্রতীক।’

ড. মাহাথিরও ড. শোয়াইব আহমদের আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে অবদানের প্রশংসা করেন এবং উভয়েই মুসলিম ঐক্য, ইনসাফ ও অগ্রগতির লক্ষ্যে পারস্পরিক সহযোগিতার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

ড. শোয়াইব আহমদ মহান আল্লাহ তায়ালার কাছে বিশেষ দোয়া করেন তিনি যেন ড. মাহাথিরকে সুস্থতা ও দীর্ঘ হায়াত দেন এবং তাঁর অসমাপ্ত কাজসমূহ সম্পন্ন করার তাওফিক দান করেন।

এমএইচ/