জামায়াতের সঙ্গে টানাপোড়েন, ২৭২ আসনে মনোনয়ন দাখিল করল ইসলামী আন্দোলন
প্রকাশ: ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৯:০০ রাত
নিউজ ডেস্ক

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আসন ভাগাভাগি নিয়ে নির্বাচনী মোর্চার প্রধান দল জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে অনেকটা টানাপোড়েন চলছে পীর সাহেব চরমোনাই নেতৃত্বাধীন ইসলামী আন্দোলনের। শেষ পর্যন্ত ইসলামী আন্দোলন এই জোটে থাকবে কি না সেটা নিয়েও দেখা দিয়েছে শঙ্কা। এই অবস্থায় দলটি মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিনে সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) দেশের ২৭২টি সংসদীয় আসনে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছে।

রাতে ইসলামী আন্দোলনের প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক বার্তায় এই তথ্য জানানো হয়েছে। তবে একই সঙ্গে আসন সমঝোতার আলোচনা অব্যাহত আছে বলেও জানানো হয়েছে বার্তায়।

শীর্ষ নেতৃবৃন্দের মধ্যে সিনিয়র নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ ফয়জুল করীম, শায়েখে চরমোনাই বরিশাল-৫ ও ৬, নায়েবে আমির মাওলানা আব্দুল আউয়াল খুলনা-৩, প্রেসিডিয়াম সদস্য সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী ঢাকা-৪, মহাসচিব মাওলানা ইউনুস আহমদ খুলনা-৪, সিনিয়র যুগ্মমহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান গাজীপুর-৫, ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম কুমিল্লা-২, অধ্যক্ষ মাওলানা শেখ ফজলে বারী মাসউদ ঢাকা-১১, সহকারী মহাসচিব কে এম আতিকুর রহমান মুন্সিগঞ্জ-১, মাওলানা আহমদ আব্দুল কাইয়ুম কুমিল্লা-৩, সৈয়দ এসহাক মুহাম্মাদ আবুল খায়ের বরিশাল-৪, সাংগঠনিক সম্পাদক শাহ ইফতেখার তারিক ঢাকা-৯ এ মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।

আরএইচ/