মাওলানা ফজলুর রহমানের সঙ্গে ইবনে শাইখুল হাদিসের সৌজন্য সাক্ষাৎ
প্রকাশ: ১৭ নভেম্বর, ২০২৫, ০৪:০৮ দুপুর
নিউজ ডেস্ক

পাকিস্তানের প্রখ্যাত ইসলামি ও রাজনৈতিক নেতা, কায়েদে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পাকিস্তান মাওলানা ফজলুর রহমানের সঙ্গে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মুহাম্মদ মামুনুল হকের (ইবনে শাইখুল হাদিস) একান্ত সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সাম্প্রতিক সময়ে অনুষ্ঠিত এই সাক্ষাতে দুই দেশের ইসলামি অঙ্গন, ধর্মীয় অগ্রযাত্রা এবং বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হয়। উভয় নেতাই দীন ও দেশের স্বার্থে ঐক্য, সহমর্মিতা এবং সহযোগিতার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

বিশেষ করে মুসলিম উম্মাহর অধিকার রক্ষা, আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলে ইসলামি মূল্যবোধের সুরক্ষা এবং দাওয়াতি কার্যক্রমের উন্নয়নে পারস্পরিক যোগাযোগ বৃদ্ধির ব্যাপারে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

সাক্ষাৎ শেষে দুই নেতা আল্লাহ তায়ালার নিকট দোয়া করেন যেন এ মুলাকাত উভয় দলের জন্য কল্যাণ, বরকত ও ভবিষ্যৎ অগ্রযাত্রার উসিলা হয়। ইসলামি বিশ্বের বর্তমান চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় এ ধরনের উচ্চপর্যায়ের যোগাযোগকে অত্যন্ত ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্ট মহল।

এলএইস/