মসজিদের ইমামকে ওমরাহ করতে পাঠাচ্ছেন প্রবাসীরা
প্রকাশ: ১৪ নভেম্বর, ২০২৫, ০৯:৪৬ সকাল
নিউজ ডেস্ক

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগর উপজেলার সিঙ্গারবিল ইউনিয়নের হাটখোলা মাইতুল মামুর জামে মসজিদের দীর্ঘদিনের ইমাম মাওলানা আকরাম হোসাইনকে ওমরাহ পাঠাচ্ছেন হাটখোলা গ্রামের প্রবাসী যুবকরা। এ উপলক্ষে গতকাল বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) মাগরিব নামাজের পর এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে মাওলানা আকরাম হোসাইনকে ওমরাহ হজের টিকিট, ফুলেল শুভেচ্ছা ও সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি কাসেম ভূইয়ার সভাপতিত্বে এবং সাংবাদিক কেফায়েতুল ভূইয়ার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কাঞ্চনপুর হোসাইনিয়া আরাবিয়া মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা রফিকুল ইসলাম, মিরাশানী হাফেজিয়া মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা আহমদ হোসাইন, মসজিদ পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক বাহার ভূইয়া, মসজিদের শতাধিক মুসল্লি ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে অশ্রুসিক্ত কণ্ঠে মাওলানা আকরাম হোসাইন বলেন, পবিত্র মক্কা শরীফে গিয়ে ওমরাহ হজ করার নিয়ত আমার অনেক দিনের, কিন্তু অর্থের অভাবে কখনও যেতে পারিনি। যে বেতন পাই তা দিয়েই সংসার চলে। এই গ্রামের প্রবাসীরা আমাকে ওমরাহ করতে পাঠানোর ব্যবস্থা করেছেন। গ্রামের প্রবাসীদের অধিকাংশই আমার ছাত্র। আমি ২৩ বছর ধরে এই মসজিদে ইমামতি করছি। তাদের এই ভালোবাসায় আমি কৃতজ্ঞ।

অনুষ্ঠানের শেষে তার সুস্বাস্থ্য, দীর্ঘায়ু ও নিরাপদে ওমরাহ পালনের জন্য বিশেষ দোয়া করা হয় এবং সবার মাঝে তবারক বিতরণ করা হয়।

মাওলানা আকরাম হোসাইন গত ২৩ বছর ধরে নিষ্ঠার সঙ্গে হাটখোলা মাইতুল মামুর জামে মসজিদে ইমামতি করে আসছেন। তার বাবা অতীতেও একই মসজিদের ইমাম ছিলেন। আজ শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) তিনি পবিত্র ওমরাহ পালন করতে সৌদি আরবের উদ্দেশে যাত্রা করবেন।

এনএইচ/