বিএনপি নির্বাচনের দিনই গণভোটে দাবিতে অনড় : ড. মঈন খান
প্রকাশ: ২৩ অক্টোবর, ২০২৫, ০২:২৭ দুপুর
নিউজ ডেস্ক

আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে গণভোটের প্রস্তাবে বিএনপি দাবি নির্বাচনের দিন। এতেই অনেড় রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আব্দুল মঈন খান।

বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক শেষে এই মন্তব্য করেন তিনি।

ড. মঈন খান বলেন, একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন যেন ইতিহাসে দৃষ্টান্তমূলক উদাহরণ হয়ে থাকে, ইসিকে সেই ব্যবস্থা নেয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
 
প্রশ্নবিদ্ধ এবং বিতর্কিত কোনো কর্মকর্তা যাতে ভোটে দায়িত্ব পালন করতে না পারে, সে ব্যাপারে কমিশনকে সতর্ক করেছেন জানিয়ে  তিনি বলেন, গত ১৫ বছরে প্রশাসনকে দলীয়করণ করা হয়েছে। তাই বিগত নির্বাচনে দায়িত্ব পালন করা কর্মকর্তাদের নিয়ে সতর্ক থাকতে হবে।
 
ভোটের সময় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থির অবনতি হতে পারে বলে আশঙ্কার কথা ইসিকে বলেছেন জানিয়ে বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘কমিশনও জানিয়েছে সুষ্ঠু ভোট করতে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।’
 
তিনি আরও বলেন, ‘গণমাধ্যম যাতে বিনা বাধায় কাজ করতে পারে তা কমিশনকে নিশ্চিত করারও আহ্বান জানানো হয়েছে।’
 
জোট নিয়ে ড. মঈন খান বলেন, ‘জোট নিয়ে ভাবার এখনও সময় আসেনি। সময় হলে বিএনপি জানিয়ে দেবে।’

এলএইস/