জামায়াত জাতীয় বেঈমান, চরমোনাই ভণ্ড : এ্যানি
প্রকাশ: ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৫:২৩ বিকাল
নিউজ ডেস্ক

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, জামায়াতে ইসলামী জাতীয় বেঈমান আর চরমোনাই পীর ভণ্ড। সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর জেলা আউটার স্টেডিয়ামে সদর উপজেলা পূর্ব বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনের উদ্বোধনী বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

এ্যানি বলেন, “১৭ বছর ধরে ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলন শেখ হাসিনার শাসনকে টিকিয়ে রেখেছে। পাখা মার্কার নামে যে দালালি হয়েছে, তা বাংলাদেশের ইতিহাসে কলঙ্কজনক অধ্যায় হয়ে থাকবে। ২০১৪, ২০১৮ এবং ২০২৪ সালের নির্বাচনে শেখ হাসিনাকে সহযোগিতা করে চরমোনাই পীর ও তার দল দেশের মানুষের চোখে জাতীয় বেঈমান হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে।”

জামায়াতের ভূমিকার সমালোচনা করে তিনি আরও বলেন, “পিআর পদ্ধতি নিয়ে জামায়াত ১৯৮৬ ও ১৯৯৬ সালে শুধু বিএনপিকে নয়, পুরো জাতিকেই অসহযোগিতা করেছে। শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় রাখার স্বার্থে তারা আত্মস্বীকৃত জাতীয় বেঈমান হিসেবে বাংলাদেশের রাজনীতিতে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।”

তারেক রহমানের প্রস্তাবিত ৩১ দফা প্রসঙ্গে এ্যানি বলেন, “এই কর্মসূচি বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে জাতীয় ঐকমত্যের সরকার গঠন করা সম্ভব। দ্বিকক্ষবিশিষ্ট পার্লামেন্টে নিচের কক্ষে নির্বাচিত প্রতিনিধিরা থাকবেন এবং উচ্চকক্ষে বিভিন্ন শ্রেণিভিত্তিক রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ বসবেন। এভাবেই সমঝোতা ও ঐক্যের মাধ্যমে জাতীয় ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত হতে পারে।”

সদর উপজেলা পূর্ব বিএনপির আহ্বায়ক মাইন উদ্দিন চৌধুরী রিয়াজের সভাপতিত্বে সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা ইসমাইল জবিউল্লাহ। এ ছাড়া আরও বক্তব্য রাখেন খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা আবুল খায়ের ভূঁইয়া, সাবেক এমপি এ বি এম আশরাফ উদ্দিন নিজান, বিএনপির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হারুনুর রশিদ, জেলা বিএনপির সদস্যসচিব সাহাব উদ্দিন সাবু, যুগ্ম আহ্বায়ক হাছিবুর রহমান ও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সহসভাপতি ওয়াহিদ উদ্দিন চৌধুরী হ্যাপি প্রমুখ।

এমএইচ/