শীলনের ১২১তম সাহিত্যসভায় তরুণদের হাতে-কলমে গড়ার প্রত্যয়
প্রকাশ: ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০১:৫৬ দুপুর
নিউজ ডেস্ক

তরুণদের হাতে-কলমে গড়ার প্রত্যাশা নিয়ে শীলন বাংলাদেশের ১২১তম সাহিত্য সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর চৌধুরীপাড়ায় অনলাইন নিউজপোর্টাল আওয়ার ইসলাম কার্যালয়ে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আওয়ার ইসলাম সম্পাদক মুফতি হুমায়ুন আইয়ুবের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথির আলোচনা করেন লেখক ও কথাসাহিত্যিক মুহাম্মদ যাইনুল আবিদীন।

পঠিত লেখার ওপর মুখ্য আলোচনা করেন কবি জিয়াউল আশরাফ। স্বাগত বক্তব্য দেন শীলন বাংলাদেশের চেয়ারম্যান মাসউদুল কাদির।

বিশেষ অতিথির আলোচনা করেন ঢাকা মেইল বার্তা সম্পাদক জহির উদ্দিন বাবর, ইসলামি লেখক ফোরাম সভাপতি মুনীরুল ইসলাম, কবি জালাল খান ইউসুফী।

আলোচনায় আরও অংশ নেন কবি কাজী সিকান্দার, মুফতী সাইদুজ্জামান নূর, মিজানুর রহমান জামীল, মুফতী এনায়েত কবির, আবুল ফাতাহ কাসেমী, যাকারিয়া মাহমুদ, নুর আবদুল কাইয়ুম, আবদুল্লাহ আল সাদী, আবদুল্লাহ আল আানাস প্রমুখ।

লেখক ও কথাসাহিত্যিক মুহাম্মদ যাইনুল আবিদীন বলেন, শীলন বাংলাদেশ সাহিত্য নিয়ে কাজ করছে দুই যুগ ধরে। ১২১তম সাহিত্য সভা উদযাপন করছে শীলন। এটা অনেক বড় বিষয়। ধারাবাহিক সাহিত্যসভা করার আহ্বান জানান তিনি।

সাহিত্য সভায় অংশ নেওয়া প্রত্যেকেই শীলনের এই আয়োজন নতুন করে শুরু করায় উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন। শীলনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, প্রতি মাসে এই আয়োজন নিয়মিত অনুষ্ঠিত হবে।

এসএকে/