রাজনীতি ত্যাগ ছাড়া সম্ভব নয়: এ্যানি
প্রকাশ: ২৪ আগস্ট, ২০২৫, ০১:৫২ দুপুর
নিউজ ডেস্ক

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, রাজনীতি করতে হলে ত্যাগ স্বীকার করতে হয়। রাজনীতি সম্মান ও সেবার জন্য, ব্যক্তিগত স্বার্থের জন্য নয়। কেউ যদি রাজনীতিকে পকেট ভরার হাতিয়ার বানাতে চান, তবে বিএনপিতে তার জায়গা হবে না। তিনি সতর্ক করে বলেন, তারেক রহমান এবার খুব কঠোর অবস্থানে আছেন।

রবিবার (২৪ আগস্ট) দুপুরে লক্ষ্মীপুরের কমলনগর উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা হিসেবে এসব কথা বলেন তিনি। হাজিরহাট ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় এ্যানি বলেন, আগামী নির্বাচন শেষে জনগণের সমর্থন নিয়ে তারেক রহমান বিএনপির নেতৃত্বে দেশ পরিচালনার পরিকল্পনা করছেন। নভেম্বরে তার দেশে ফেরার সম্ভাবনার কথাও উল্লেখ করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, “তারেক রহমান দেশে ফেরার আগে দল ও দেশের জন্য নানামুখী পরিকল্পনা তৈরি করছেন। একদিকে দুর্নীতি বন্ধে কার্যকর উদ্যোগ, অন্যদিকে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার বিষয়ে কাজ চলছে।”

সম্মেলনে কমলনগর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক গোলাম কাদেরের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন দলের চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাহবুনের রহমান শামীম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হারুনুর রশিদ, জেলা বিএনপির সদস্য সচিব সাহাব উদ্দিন সাবু, যুগ্ম-আহ্বায়ক হাসিবুর রহমান, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের জেলা সভাপতি হাফিজুর রহমান, বাফুফের সহসভাপতি ওয়াহিদ উদ্দিন চৌধুরী হ্যাপীসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

এসএকে/