fbpx
           
       
           
       
যুক্তরাষ্ট্রে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ বিস্ফোরণে নিহত ৩
আগস্ট ১২, ২০২২ ৪:১৮ অপরাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানা অঙ্গরাজ্যে একটি শহরের আবাসিক ভবনে ভয়াবহ বিস্ফোরণে তিনজন নিহত হয়েছেন। এতে অন্তত ৩৯টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা গেছে। যার মধ্যে ১১টি বসবাসের অযোগ্য হয়ে পড়েছে।

ঠিক কী কারণে এ ঘটনা ঘটেছে, সে বিষয়ে নির্দিষ্ট করে কিছু জানা না গেলেও এরই মধ্যে তদন্তে একটি টিম গঠন করেছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ।

বুধবার (১০ আগস্ট) স্থানীয় সময় দুপুরে ইন্ডিয়ানা অঙ্গরাজ্যে এক শহরের আবাসিক ভবনে এ বিস্ফোরণ ঘটে।

ভয়াবহ এ বিস্ফোরণে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন স্থানীয় বাসিন্দারা। খবর পেয়ে দ্রুতই ঘটনাস্থলে পৌঁছে দমকলবাহিনী। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে তারা।

কর্তৃপক্ষ জানায়, ক্ষতিগ্রস্ত বাড়িগুলোর মধ্যে বেশ কয়েকটি বাড়ি বসবাসের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়িয়েছে অ্যামেরিকান রেডক্রস সংস্থা। এরই মধ্যে একটি তদন্ত টিম গঠন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন শহরটির মেয়র লয়েড ভিন্নিকে। গ্যাস ও বিদ্যুতের লাইন থেকে এ দুর্ঘটনার সূত্রপাত কি না, তা খতিয়ে দেখছেন বিশেষজ্ঞরা।

-এএ

সর্বশেষ সব সংবাদ