fbpx
           
       
           
       
শিরোনাম :
দু’টি ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা করলো উত্তর কোরিয়া
জুন ২২, ২০১৬ ২:০২ অপরাহ্ণ

2.+Koreaআন্তর্জাতিক ডেস্ক : উত্তর কোরিয়া দু’টি মাসুদান মধ্যপাল্লার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা করেছে।

দক্ষিণ কোরিয়ার জয়েন্ট চিফস অব স্টাফ জানায়, ওনসান অঞ্চলের কাছে সম্ভবত স্থানীয় সময়ে ৫-৫৮’তে একটি মাসুদান ক্ষেপণাস্ত্র ছুঁড়েছে উত্তর কোরিয়া। সিউলের চিফস অব স্টাফ মনে করছে, ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষাটি ব্যর্থ হয়েছে।

মার্কিন প্রশান্ত মহাসাগরীয় কমান্ডের নৌ কমান্ডার ডেভ বেনহ্যাম এ ক্ষেপণাস্ত্র ছোঁড়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। দক্ষিণ কোরিয়া মনে করছে, দ্বিতীয় আরেকটি ক্ষেপণাস্ত্রও ছোঁড়া হয়েছে। এ ক্ষেপণাস্ত্রটিও মাসুদান বলেই মনে করা হচ্ছে তবে পরীক্ষা সফল হয়েছে কিনা না এখনো জানা সম্ভব হয়নি।

এর আগে উত্তর কোরিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালাবে বলে আভাস পাওয়ার পর জাপান তার সামরিক বাহিনীকে উচ্চ সতর্ক অবস্থায় রাখার ঘোষণা দিয়েছিল।

আওয়ার ইসলাম ২৪ ডটকম / এফএফ

সর্বশেষ সব সংবাদ