বুধবার, ৩১ মে ২০২৩ ।। ১৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০ ।। ১১ জিলকদ ১৪৪৪


দুবাই আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় এই প্রথম বাংলাদেশি বিচারক


আবদুল্লাহ তামিম।।

আবদুল্লাহ তামিম।।
শেয়ার

আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় বিচারক প্যানেলে স্থান পেয়েছেন বাংলাদেশি একজন বিচারক। আরব-আমিরাতের দুবাইয়ে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। প্রতিযোগিতায় স্থান পাওয়া সেই বিচারক হচ্ছেন শায়খ শোয়াইব মুহাম্মদ আল আজহারি। এই প্রথম বাংলাদেশের কোনো বিচারক দুবাইয়ে আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় বিচারকের আসনে বসেছেন।

শুক্রবার (২৪ মার্চ) এই প্রতিযোগিতা শুরু হয়। আন্তর্জাতিক এই কোরআন প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশি বিচারক শোয়াইব আল কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন।

বিচারক শায়খ শোয়াইব মুহাম্মদ আল আজহারী মিসরে আল আজহার বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করেছেন। সেখান থেকে তিনি কোরানিক সাইন্সে উচ্চতর ডিগ্রি অর্জন করেন। মিসর থেকে বছরে এক-দুইবার তিনি দেশে আসেন।

গত বছর সৌদি আরবে বাদশাহ আব্দুল আজিজ আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় তৃতীয় স্থান অর্জন করে বাংলাদেশের জন্য সুনাম বয়ে এনেছিলেন হাফেজ তাকরীম।

কয়েক বছর ধরে বাংলাদেশের হাফেজরা বিশ্বের বিভিন্ন দেশে কোরআন প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়ে আসছে। তবে এবারই প্রতিযোগী হাফেজদের সঙ্গে বিচারকের আসনেও বসলেন কোনো বাংলাদেশি হাফেজ।

কেএল


সম্পর্কিত খবর