fbpx
           
       
           
       
করোনা বিস্তার রোধে ইত্তেফাকুল উলামার সাথে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসকের মতবিনিময়
নভেম্বর ২৬, ২০২০ ৯:০৫ অপরাহ্ণ

আল-আমিন(বাপ্পি)

করোনার দ্বিতীয় ঢেউ নিয়ন্ত্রণে ইত্তেফাকুল উলামা বৃহত্তর মোমেনশাহীর সহযোগিতা চেয়েছে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক মো.মিজানুর রহমান।

আজ (২৬নভেম্বর) বিকেল ৪টায়,ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক মো.মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে,পুলিশ সুপার মো.আহমার উজ্জামানের উপস্থিতিতে,জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে ইত্তেফাকের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দগণের সাথে এই জরুরি মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় জেলা প্রশাসক মিজানুর রহমান আলেমদেরকে বলেন,করোনার পরিস্থিতি আস্তে আস্তে অবনতির দিকে যাচ্ছে,এই বিষয়ে ময়মনসিংহ ইত্তেফাকুল উলামার কাছে আমরা পূর্বেও অনেক সহযোগিতা পেয়েছি,এবারোও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আমরা আপনাদের সহযোগিতা চাই।

তিনি আরো বলেন,শীতের এই সময়টিতেই সাধারণত ধর্মীয় ওয়াজ মাহফিলগুলো অনুষ্ঠিত হয়,কিন্তু এবার পরিস্থিতি বিবেচনা করে ওয়াজ মাহফিলগুলো নিয়ন্ত্রিত আকারে করার জন্য আপনাদের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করছি।

সভায় উপস্থিত ছিলেন,ইত্তেফাকুল উলামার কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আবুল কালাম আজাদ,জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মঞ্জুরুল হক,সহ সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মুহাম্মদ,কেন্দ্রীয় সাহিত্য ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক মুফতি আমীর ইবনে আহমাদ,কেন্দ্রীয় অর্থ সম্পাদক মুফতি জাকির হুসাইন,মাওলানা জিয়াউদ্দিন ইউসুফ,মাওলানা আশরাফ আলী,শেখ ফিরোজ,মাওলানা দেলাওয়ার হুসাইন,মাহদী হাসান তালুকদার প্রমুখ।

এসময় ইত্তেফাকের নেতৃবৃন্দগণ জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে ওয়াজ মাহফিল এবং দ্বীনি প্রোগ্রামগুলো যেনো স্বাস্থ্যবিধি মেনে করা যায়,সেই জন্য স্থানিয় প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেন।

এছাড়াও,ময়মনসিংহ টিচার্স ট্রেনিং কলেজের ভিতরে অবস্থিত নারীদেহের নগ্নমূর্তি যেনো অপসারণ করা হয়,সেই বিষয়ে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। এবং এই ব্যাপারে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জোর দাবি জানান।াসক মো.মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে,পুলিশ সুপার মো.আহমার উজ্জামানের উপস্থিতিতে,জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে ইত্তেফাকের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দগণের সাথে এই জরুরি মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় জেলা প্রশাসক মিজানুর রহমান আলেমদেরকে বলেন,করোনার পরিস্থিতি আস্তে আস্তে অবনতির দিকে যাচ্ছে,এই বিষয়ে ময়মনসিংহ ইত্তেফাকুল উলামার কাছে আমরা পূর্বেও অনেক সহযোগিতা পেয়েছি,এবারোও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আমরা আপনাদের সহযোগিতা চাই।

তিনি আরো বলেন,শীতের এই সময়টিতেই সাধারণত ধর্মীয় ওয়াজ মাহফিলগুলো অনুষ্ঠিত হয়,কিন্তু এবার পরিস্থিতি বিবেচনা করে ওয়াজ মাহফিলগুলো নিয়ন্ত্রিত আকারে করার জন্য আপনাদের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করছি।

সভায় উপস্থিত ছিলেন,ইত্তেফাকুল উলামার কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আবুল কালাম আজাদ,জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মঞ্জুরুল হক,সহ সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মুহাম্মদ,কেন্দ্রীয় সাহিত্য ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক মুফতি আমীর ইবনে আহমাদ,কেন্দ্রীয় অর্থ সম্পাদক মুফতি জাকির হুসাইন,মাওলানা জিয়াউদ্দিন ইউসুফ,মাওলানা আশরাফ আলী,শেখ ফিরোজ,মাওলানা দেলাওয়ার হুসাইন,মাহদী হাসান তালুকদার প্রমুখ।

এসময় ইত্তেফাকের নেতৃবৃন্দগণ জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে ওয়াজ মাহফিল এবং দ্বীনি প্রোগ্রামগুলো যেনো স্বাস্থ্যবিধি মেনে করা যায়,সেই জন্য স্থানিয় প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেন।

এছাড়াও,ময়মনসিংহ টিচার্স ট্রেনিং কলেজের ভিতরে অবস্থিত নারীদেহের নগ্নমূর্তি যেনো অপসারণ করা হয়,সেই বিষয়ে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। এবং এই ব্যাপারে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জোর দাবি জানান।

-এটি