fbpx
           
       
           
       
ইসলামাবাদে মন্দির নির্মাণ নিয়ে মুখ খুললেন মুফতি তাকী উসমানী
জুলাই ০২, ২০২০ ৬:৪৪ অপরাহ্ণ

আওয়ার ইসলাম: পাকিস্তানের বিশিষ্ট আলেম ও সাবেক প্রধান বিচারপতি মুফতি তকী উসমানী বলেছেন, সরকারের পক্ষে নিজস্ব অর্থ ব্যয়ে মন্দির নির্মাণ জায়েজ নেই। বিশেষ করে এমন স্থানে যেখানে হিন্দু সম্প্রদায় খুবই কম। খবর জিও নিউজের।

ইসলামাবাদে মন্দির নির্মাণ বিষয়ে এক টুইট বার্তায় মুফতি তকী উসমানী বলেন, পাকিস্তানের মতো দেশ-যা শান্তির ভিত্তিতে তৈরি হয়েছে সেখানে প্রয়োজন অনুযায়ী নতুন ইবাদাতখানা বানানো যেতে পারে। তবে সরকারের পক্ষ থেকে নিজস্ব ব্যয়ে মন্দির বানানো জায়েজ নেই। বিশেষ করে এমন জায়গায়, যেখানে হিন্দু সম্প্রদায় খুবই কম।

তিনি আরও বলেন, একটি ইসলামী রাষ্ট্রে অমুসলিমদের অধিকার রয়েছে যে, তারা নিজেদের এলাকায় নিজ ধর্মীয় উপাসনালয় ঠিক রাখবে। তিনি বলেন, তবে এই সংকটময় সময়ে এমন ‘শাখা’ স্থাপন নৈরাজ্য ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করা ছাড়া কোনো উপকারে আসবে না।

-এএ

সর্বশেষ সব সংবাদ